Как не впадать в уныние и поддерживать мотивацию

Рассказ Челпаченко о поддержании мотивации Саморазвитие

Желаете зарабатывать онлайн? Тогда узнайте подробности >>>> https://az-50.ru/230227wpblog

«Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть!»  — это знаменитая фраза Теодора Рузвельта. В данном видео Владислав Челпаченко объясняет смысл данной фразы.

То есть человек должен развиваться, пусть даже в сравнении с другими, но исходя из своих возможностей, чтобы не впасть в депрессивное состояние.

Рпссказ Челпаченко о достижении целей

Вдохновение вместо депрессии

Перевод видеоконтента в текст

«Do what you can, with what you have, where you are»

«Делай, что можешь с тем, что имеешь, там, где ты есть»

Эту фразу подарил миру Теодор Рузвельт.

Дело в том, что каждый из нас познает мир в сравнении. И когда мы начинаем сравнивать первоначально, мы как правило зажигаемся результатами других людей. Но когда мы начинаем более плотно работать, мы часто испытываем некое депрессивное состояние, по отношению к тому окружению, которое начинает нас менять. В частности, это дискомфорт.

Когда вы попадаете в то окружение, которое выше вас, выше вас по тем результатам, которые вы хотели бы иметь, которое имеет больший опыт в той теме, в которой вы сейчас развиваетесь, вы так или иначе начинаете испытывать дискомфорт. В какой-то момент это может перейти в депрессивное состояние, что-то со мной не так. Это не то состояние, которое наполняет. Поэтому я вам решил дать эту фразу и рассказать о ней вам.

В моей жизни тоже идет постоянное развитие, постоянный рост.

Я приехал в Одессу к своему другу Игорю Графу. Я на себе испытал это состояние.  Оно вызывается практически автоматически. Вопрос о том, что мы с этим состоянием дальше будем делать?

У меня это состояние появилось. Я понимаю, что я рядом с ним начинаю сравнивать себя с ним. У него шесть компаний, а у меня одна. У него машина mustang кабриолет, а у меня в данный момент пока машины нет. Я понимаю, что у него опыт в приеме более 250 сотрудников и создании и консультировании таких сетевых франшиз, как, например, суши вок, а у меня еще нет. У него опыт выступления на десятках конференций. У меня всего лишь на нескольких.  

Я понимаю, что я начинаю рядом с ним чувствовать дискомфорт. У меня появляется состояние, что я делаю что-то не так, что я что-то не успеваю в своей жизни. Это состояние высасывает из меня энергию. По большому счету состояние плавно перетекает в такую мысль и вопрос, а что я делаю не так?

И тут я вспоминаю эту фразу:

«Делай что можешь, тем что имеешь, там, где ты есть»

 Я понимаю, что есть не то, чтобы тысячи, а миллионы людей, которые смотрят на других предпринимателей, на другие вдохновляющие примеры, сравнивают себя с ними и чувствуют тот же самый дискомфорт.

Я понимаю также, что есть несколько десятков тысяч человек, которые смотрят на меня, вдохновляется моими результатами, сравнивают меня с собой и чувствуют тот же самый дискомфорт. И дело не в том, что этот дискомфорт как-то можно заглушить или приостановить. Вопрос в том, как вы с этим дискомфортом работаете? Потому что он возникает всегда и везде.

И это даже очень и очень хорошо. Потому что, если бы вы чувствовали себя комфортно, если бы вам казалось, что вы в жизни все делаете отлично, все делаете хорошо и в общем то жизнь удалась, то это состояние не позволяет вам расти, быстро развиваться и не позволяет вам расширять горизонты своего мышления.

Данное состояние мне дало, во-первых, понимание того куда мне еще дальше расти, и что мне нельзя расслабляться ни на секунду. Потому что когда приходят результаты в виде финансов, и ты понимаешь, что тебе не надо думать где завтра взять деньги, чтобы поесть, когда свободно можешь переместиться в другую страну, когда ты свободно можешь купить себе новый ноутбук, новый телефон, не дожидаясь следующей зарплаты, то начинаешь в какой-то степени расслабляться. У меня такой этап есть.

То же самое случается и с начинающими предпринимателями, когда они создают свой блог. Они думают, что написали 100 статей, 200, 300. Вроде бы хорошо пошел трафик. Вот уже пошли первые продажи с партнерских программ. Вот сделан свой инфопродукт. Уже появились партнеры.  Возможно, появился вэбинар, на котором что-то продано. И можно немножко расслабиться. Такое состояние расслабления часто посещает как начинающих предпринимателей, так и действующих предпринимателей.

Когда вы попадаете в то окружение, в котором испытываете дискомфорт, то оно помогает вам как раз сдвинуться с этой точки, и напоминает вам о том, что нет предела совершенству, и стоит постоянно расти.

При этом очень важно понимать следующую вещь. Вы никогда не будете как другой человек, потому что у него есть свой определенный набор качеств, потому что есть определенный уникальный опыт, потому что у него другой психотип, у него другой темперамент, у него другие кармические данные. Он живет в другой местности, в другой стране.

Здесь очень важно понимать, что сравнивать себя с другими людьми с одной стороны хорошо, но с другой стороны важно не попадаться на ту ловушку, которая часто вводит людей в депрессивное состояние. У любого процесса, у любого дела есть как положительные стороны, так и отрицательные.

Новое окружение, новые люди с более вдохновляющими результатами, чем у вас, это очень хорошее и позитивное влияние на вас в плане стремления, к чему стремится. В то же время это и сравнение с самим собой и вызывание депрессивного состояния. Потому что вот у этого человека уже есть, а у меня еще нет. Поэтому мы в этом случае всегда можем вспоминать фразу Теодора Рузвельта и использовать её в нужный момент:

«Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть»

У вас есть определенный уровень дохода, будь это зарплата, пенсия или еще какой-то другой источник дохода. Делайте с этим то, что можете, инвестируйте в тех пропорциях, которые у вас сейчас есть, к котором вы привыкли.

Имеете вы сейчас компьютер пусть не самый лучший, пусть он подглючивает. Компьютер пора менять, но вы и с ним можете вести блог, вы можете создавать сайты, вы можете делать презентации, вы можете делать все, что может давать вам первые результаты.

И там, где вы есть. Это когда вы сравниваете себя с людьми, которые находятся там. Вы думаете, что ему-то хорошо в большом городе. Он путешествует, он часто там выступает в таких же тусовках.

Там, где вы есть. Когда-то я был в военном институте и у меня были очень ограниченные условия. Когда-то мне приходилось идти в электронную библиотеку и на дисках через компьютеры смотреть курсы. Это было не совсем законным. На этих компьютерах нужно было смотреть лекционные занятия. Но тем не менее, когда есть желание делать с тем, что вы можете, там, где вы есть, то вы в любом случае ориентируетесь на результат.

И этот результат начинает вас вдохновлять. Пусть в маленьких пропорциях, но вы чувствуете движение вперед. Сравнение себя с другими людьми это хорошо, но также это может быть и плохо. Если вы ожидаете тех результатов, которые могут выдать другие люди.

Вы уникальный человек. Уникальность заложена в вас. Тот уровень развития, который есть у вас, то, что вас окружает, то, что вы имеете. Вот с этим нужно работать. Вот на это нужно ориентироваться и расти маленькими шагами и достигать своих целей.

Не сразу перепрыгнуть из точки «А» в точку «В», а получать удовольствие от того процесса, который вы делаете. И тогда в вашей жизни всегда будет энергия. Тогда в вашей жизни всегда будет радость, и мир в душе.

Оцените статью
Академия интернет-профессий 50+
Добавить комментарий